Суббота, 20.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ№6"  г Нижневартовск, ХМАО-Югра

...
До начала комендантского часа:
 
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 22 » Всемирный день охраны труда
18:44
Всемирный день охраны труда

 28 апреля - Всемирный день охраны труда и прекрасный повод очередной раз напомнить всем о необходимости выполнения требований техники безопасности. 

 

Поздравляем всех со Всемирным днем охраны труда!

 

Пусть работа приносит радость и удовлетворение, пусть каждый день на работе дает новый опыт, а труд развивает способности и дает проявиться новым талантам. Пусть у всех ни на работе, ни дома никогда не будет несчастных случаев и серьезных происшествий.

 

С 2003 года 28 апреля МОТ отмечает Всемирный день охраны труда. Это глобальная информационно-пропагандистская кампания имеет целью сосредоточить внимание международного сообщества на новые тенденции в области безопасности и гигиены труда и повышению осведомленности о величине связанных с работой травм, заболеваний и гибели людей по всему миру. Ежегодное празднование Всемирного дня охраны труда на рабочих местах является неотъемлемой частью глобальной стратегии по безопасности и гигиене труда в МОТ для содействия глобальной профилактике в области безопасности и гигиены труда. Всемирный день охраны труда также является ключевым элементом программы МОТ по безопасности и гигиене труда и окружающей среды, безопасному труду.

 

Охрана труда и будущее сферы труда — тема Всемирного дня охраны труда 

28 апреля 2019 года.

 

Вдохновленная столетним юбилеем МОТ и дискуссиями о будущем сферы труда, Всемирный день охраны труда в этом году пытается подвести итоги 100-летней работы по повышению безопасности и гигиены труда и смотрит в будущее для продолжения этих усилий с помощью крупных изменений, таких как технологические, демографические, организация труда и изменение климата.

Всемирный день охраны труда, 28 апреля 2019 года, станет лишь началом глобальных мероприятий, которые будут продолжаться в течение года, посвященных теме безопасности, здоровья и будущего сферы труда.

МОТ представит глобальный доклад по этому вопросу, в котором будет рассказана 100-летняя история спасения жизней и создания безопасных и здоровых условий труда. В докладе делается попытка отразить эволюцию безопасности и гигиены труда с момента создания МОТ в 1919 году до настоящего времени, пройдя через основные поворотные моменты, которые повлияли на эту область и повлияли на то, как МОТ способствовала улучшению безопасности и здоровья на рабочих местах.

Что еще более важно, в глобальном докладе будут затронуты изменения в логике работы, технологиях (информационно-коммуникационные технологии, автоматизация и робототехника), демографии, глобализации, изменении климата и других факторах, влияющих на динамику безопасности и здоровья, а также характер профессий в этой области, несмотря на сохраняющиеся традиционные и вновь возникающие риски и различия в развивающихся и развитых странах. 

 Открытка

Просмотров: 331 | Добавил: nv-school6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Категории раздела
...

...
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
...