Суббота, 20.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ№6"  г Нижневартовск, ХМАО-Югра

...
До начала комендантского часа:
 
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 22 » Спортивно-патриотическая игра «Зарница»
11:25
Спортивно-патриотическая игра «Зарница»

Спортивно-патриотическая игра «Зарница»

         18.02.20018 г., 20.02.20019 г. на территории МБОУ «Средняя школа №6» проходила спортивно-патриотическая игра «Зарница», посвященная празднику «День защитников Отечества». В игре приняли участие мальчишки и девчонки 2-9 классов. Ребятам предстояло пройти ряд непростых, но очень увлекательных испытаний, успех в прохождении которых напрямую зависел от сплоченности команды, умения распределять роли внутри коллектива, действовать быстро и дружно, поддерживая и подбадривая друг друга.

  Как и полагается, «Зарница» началась с построения команд. Старт для этапов соревнования начался со сдачи рапорта. У каждой команды были свои эмблемы, свое название и девиз. Организаторы мероприятия поприветствовали всех участников спортивно-патриотической игры, четко объяснили цели и правила прохождения каждого этапа, вручили маршрутные листы капитанам команд. Игра началась.

         Ребятам предстояло пройти пять этапов:

1 этап «Паутина» - все члены команды по очереди должны были пролезть между веревками, стараясь не задеть ее;

2 этап «Первая медицинская помощь» - на этом этапе ребята отрабатывали свои навыки в оказании первой помощи пострадавшему (накладывали шину на ногу, учлись транспортировать пострадавшего на «волокушах»);

3 этап «Лыжня» - все члены команды должны были пройти на лыжах определенную дистанцию на время;

4 этап «Минное поле» - на данном этапе ребятам необходимо было найти 10 «мин», которые были спрятаны в снег за короткий промежуток времени;

5 этап «Меткий стрелок» - за 2 минуты участникам команды необходимо было попасть в цель как можно большее количество раз.

         Все команды отлично справились с поставленной перед ними задачей. По итогам игры были подведены итоги, подсчитаны результаты, определены и награждены победители.

         Проведение такого рода мероприятий очень важны для воспитания подрастающего поколения. Ведь в ходе подобных игр ребята приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся. Патриотическое воспитание возрождается и сейчас, а игра «Зарница» до сих пор любимая спортивно-патриотическая игра школьников.

   

Просмотров: 371 | Добавил: nv-school6 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Категории раздела
...

...
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
...