Четверг, 25.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ№6"  г Нижневартовск, ХМАО-Югра

...
До начала комендантского часа:
 
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Разъяснения КУ ХМАО-Югры "Центр социальных выплат"об изменениях в предоставлении компенсации расходов на проезд детям из многодетных семей
13:26
Разъяснения КУ ХМАО-Югры "Центр социальных выплат"об изменениях в предоставлении компенсации расходов на проезд детям из многодетных семей

Разъяснения об изменениях в предоставлении компенсации расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно детям из многодетных семей, утвержденных постановлением Правительства ХМАО - Югры от 27.11.2017 № 471-п.
Компенсация расходов осуществляется родителю (законному представителю) детей из многодетных семей по фактическим затратам на их
проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно, но не более 7000 рублей и не чаще 1 раза в 2 года на каждого ребенка, выезжающего к месту отдыха, оздоровления и обратно.
  Двухгодичный период по факту проезда к месту отдыха, оздоровления и обратно каждого ребенка исчисляется календарными годами, начиная с 1 января года, в котором впервые была осуществлена компенсация расходов.
   Компенсацию расходов осуществляет казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Центр социальных выплат"(далее - Центр социальных выплат) по месту жительства многодетной семьи после прибытия детей из места отдыха, оздоровления к месту жительства на территории автономного округа.
  Компенсация расходов на проездк месту отдыха, оздоровления и обратно детям из многодетных семей по путевкам, предоставляемым исполнительными органами государственной власти автономного округа,органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) при предоставлении:
а) документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя) и содержащего указание на гражданство Российской Федерации;
б) оригиналов проездных документов, за исключением случаев приобретения групповых проездных билетов (в ред. постановления ХМ А О Югры от 27.11.2017 № 471-п).

  Важно! Социальная поддержка по компенсации расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в семьях опекунов или попечителей, приемных семьях, осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 января 2010 года № 25-п «О порядке предоставления в Ханты- Мансийском автономном округе - Югре детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, путевок, курсовок, а также оплаты проезда к месту лечения (оздоровления) и обратно».
  Компенсация расходов по путевкам, предоставляемым для детей из многодетных семей работодателями и самостоятельно приобретаемым многодетными родителями, осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) при представлении следующих документов:
а) документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя) и содержащего указание на гражданство Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) оригиналов проездных документов;
в) документов, подтверждающих факт пребывания на отдыхе и оздоровление детей (путевки, курсовки, подтверждающие пребывание в санатории, организациях отдыха детей и их оздоровления (санаторно- курортных организациях), справки санаторно-курортных организаций, предоставивших услуги отдыха и оздоровления) (в ред. Постановления ХМАО - Югры от 27.11.2017№ 471-п).
Исполнительные органы государственной власти автономного округа, органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа представляют ежемесячно до 5 числа в Центр социальных выплат по месту жительства многодетной семьи список детей из многодетных семей, направленных к месту отдыха, оздоровления и обратно. 
  Заявление и прилагаемые к нему документы представляются заявителем непосредственно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Центр социальных выплат по месту жительства многодетной семьи в течение 30 рабочих дней с даты представления списков либо с даты подачи заявления и прилагаемых к нему документов одним из родителей (законных представителей) осуществляет компенсацию расходов родителю (законному представителю) путем перечисления денежных средств на счет, открытый им в кредитных организациях, либо почтовым переводом.
  Дополнительно сообщаем, на web-сайте Управления социальной защиты населения по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району www.uszn-nv.ru в разделе «Государственные услуги (пособия и выплаты)», вкладка «Центр социальных выплат» размещена информация обо всех видах выплат, производимых казенным учреждением ХМАО – Югры «Центр социальных выплат» и его филиалами, а также бланки заявлений на прекращение выплат, изменение способа выплат, возобновления выплаты, возмещение переплаты, которые можно распечатать и заполнить самостоятельно.

Просмотров: 1054 | Добавил: school6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Категории раздела
...

...
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
...