Четверг, 25.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ№6"  г Нижневартовск, ХМАО-Югра

...
До начала комендантского часа:
 
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Первое сентября «День знаний»
10:09
Первое сентября «День знаний»

Первое сентября «День знаний»

 

          Вот снова первое сентября! Праздник знаний, книг, цветов, белых бантиков, воздушных шаров, сияние счастливых глазидетских улыбок. Этот замечательный праздник традиционно отмечают по всей России. Он важен для всех. Его с нетерпением ждут: мальчишки и девчонки, которые переходят на новую ступень обучения в школе; родители, которые переживают и волнуются за своих детей; педагоги, которые вновь открывают двери в страну знаний. Но особенно волнителен он для тех ребят, которые только переступили порог школы – первоклассников. Для них начинается новый очень важный этап в жизни – вчерашние дошколята становятся учениками, для них звенит первый звонок и начинаются первые в их жизни уроки.

          Так 01.09.2018г. распахнула двери и встретила своих учеников МБОУ «Средняя школа №6» города Нижневартовска во главе с директором образовательного учреждения Сущей Антониной Петровной. В этот знаменательный день с самыми добрыми и искренними пожеланиями пришли поздравить детей, родителей и педагогов школы глава города Нижневартовска Тихонов Василий Владимирович, директор департамента образования Игошин Эдмонд Валерьевич, депутат думы города Нижневартовска Чабанец Лидия Петровна. На торжественной линейке был поднят флаг РФ, прозвучала Главная песня страны – Гимн Российской Федерации, гости, педагоги, родители и старшеклассники говорили напутственные слова, ребята читали стихи, пели песни и конечно же для всех учеников школы прозвучал первый в этом учебном году звонок на первый урок.

           По окончании торжественной линейки, посвященной «Дню знаний» в МБОУ «Средняя школа №6» был проведен Круглый стол под названием «Школа стала моей судьбой», в котором приняли участие:директор департамента образования Игошин Эдмонд Валерьевич; директор школы Сущая Антонина Петровна; педагоги, окончившие это образовательное учреждение; а так же родители, которые когда-то выпустились из стен родной школы №6 и теперь привели сюда учиться уже своих детей.

          Во время проведения мероприятия участники Круглого стола обсуждали: вопросы связанные с жизнедеятельностью школы, какой было образовательное учреждение в прошедшие годы и каким оно стало сейчас; проблемы, волнующие родителей, педагогов; достижения, которых добились педагоги, родители и дети, обучаясь в школе и многое, многое другое.

          Круглый стол проходил в доброжелательной, дружеской обстановке. По окончании мероприятия было сказано много теплых слов благодарности директору школы Сущей Антонине Петровне и всему педагогическому коллективу МБОУ «Средняя школа №6».

 

Просмотров: 477 | Добавил: nv-school6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Категории раздела
...

...
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
...