Пятница, 26.04.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ№6"  г Нижневартовск, ХМАО-Югра

...
До начала комендантского часа:
 
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Космический институт ИПТИЭ РУДН
15:12
Космический институт ИПТИЭ РУДН

Космический институт ИПТИЭ РУДН

        Институт прикладных технико-экономических исследований и экспертиз (ИПТИЭ) Российского университета дружбы народов создан 3 года назад, при поддержке Федерального космического агентства, для подготовки высококлассных специалистов, необходимых для омоложения кадрового состава предприятий космической отрасли.
         Институт тесно сотрудничает с ведущими предприятиями ракетно-космической отрасли и военно-промышленного комплекса России. В марте 2015 года в нашем Институте был открыт Центр управления полетом, тесно взаимодействующий с ЦУПом в Королеве. Студенты учатся отслеживать траекторию полета МКС и других спутников в реальном режиме времени, получать информацию от российской космической группировки и применять ее в интересах различных отраслей экономики страны.
     По отзывам студентов, им нравится обучение в нашем Институте, а также доброжелательная атмосфера в учебных группах и во всем РУДН.
         Кроме того, студенты оказывают помощь в организации и проведении различных мероприятий. В частности, студенты 1-го и 2-го курсов Института активно участвовали в подготовке форума «Российские инновационные технологии и мировой рынок», на котором 27 октября выступил Заместитель Председателя правительства Дмитрий Олегович Рогозин, курирующий космическую отрасль и военно-промышленный комплекс. В работе форума приняли участие руководители всех крупных предприятий космической отрасли России и послы 40 стран: Китая, Индии, Японии, Индонезии, Германии, Франции, Аргентины,  Бразилии, Болгарии, Боливии, Мексики, Египта,     Сирии, США, Венесуэлы, Никарагуа, Судана, Польши,  Мозамбика и др.
     В прикрепленной к данному письму страничке проспекта указаны направления подготовки бакалавров в нашем Институте, а также предметы ЕГЭ, которые учитываются
при поступлении в ИПТИЭ РУДН.  Полагаем, для выпускников 11-х классов 2016 года будет достаточно перспективным поступить в наш Институт на одно из указанных направлений обучения, с тем чтобы по его окончании принять
непосредственное участие в возрождении России, как космической сверхдержавы.
      Выпускники, получившие высокие баллы ЕГЭ - смогут поступить на бюджетные места. Еще несколько десятков абитуриентов с высокими баллами (после соответствующего собеседования) будут зачислены на целевое обучение. Соответственно, обучение этих студентов будет оплачиваться крупными предприятиями: ФГУП "ЦНИИмаш", АО "Российские космические системы", «Техномаш», «Российские технологии»,  « Энергия», «Агат» и т.д.    

        Остальные абитуриенты смогут поступить на платное обучение на контрактной основе.   Для этого необходимо иметь баллы по ЕГЭ не ниже минимального уровня, который будет утвержден в РУДН в мае. В 2015 году минимум составлял: математика -28, физика -38, русский язык – 40, обществознание – 43 и информатика – 44.     Иногородним студентам предоставляется место в общежитии студенческого городка РУДН.   Кстати, в 2015 году на бюджетные места смогли поступить абитуриенты, набравшие в сумме по трем ЕГЭ 235 баллов и выше, что свидетельствует о высоком качестве подготовки абитуриентов, поступающих в наш космический Институт.
        Выпускники Института получают дипломы РУДН, признанные в большинстве стран мира.  Наши бакалавры и магистры смогут гарантировано устроиться на работу на предприятиях ракетно-космической отрасли, ВПК, ТЭК и других наукоемких отраслей.
        Приемная комиссия готова ответить на вопросы 11-классников, касающиеся порядка поступления в ИПТИЭ РУДН в 2016 году, по телефону 8(903)976-34-26.              Старшеклассники и их родители могут получить дополнительную подробную информацию о нашем Институте на сайте ИПТИЭ РУДН (www.iptie-rudn.ru)."
 

Просмотров: 545 | Добавил: school6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
...

...
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
...